• Новосибирск

КОДЫ ТНВЭД

Отправим оригинал

в любой город за 3 дня

Сделаем в срок

по договору или вернем деньги

Делаем пресональные

скидки постоянным клиентам

×

Рассчитать стоимость за 5 минут

    База кодов ТН ВЕДРАЗДЕЛ VI. Продукция химической и связанных с ней отраслей промышленностиФармацевтическая продукцияВата, марля, бинты и аналогичные изделия (например, перевязочный материал, лейкопластыри, припарки), пропитанные или покрытые фармацевтическими веществами или расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи, предназначенные для использования в медицине, хирургии, стоматологии или ветеринарии:- материал перевязочный адгезивный и прочие изделия, имеющие липкий слойПояснения

    3005 - Вата, марля, бинты и аналогичные изделия (например, перевязочный материал, лейкопластыри, припарки), пропитанные или покрытые фармацевтическими веществами или pасфасованные в формы или упаковки для розничной продажи, предназначенные для использования в медицине, хирургии, стоматологии или ветеринарии:

    3005Вата, марля, бинты и аналогичные изделия (например, перевязочный материал, лейкопластыри, припарки), пропитанные или покрытые фармацевтическими веществами или pасфасованные в формы или упаковки для розничной продажи, предназначенные для использования в медицине, хирургии, стоматологии или ветеринарии:
    3005 10 000 0- материал перевязочный адгезивный и прочие материалы, имеющие липкую поверхность
    3005 90- прочие:
    3005 90 100 0- - вата и изделия из ваты
    - - прочие:
    - - - из текстильных материалов:
    3005 90 310 0- - - - марля и изделия из марли
    - - - - прочие:
    3005 90 510 0- - - - - из нетканых материалов
    3005 90 550 0- - - - - прочие
    3005 90 990 0- - - прочие

    Данная товарная позиция включает такие изделия, как вата, марля, повязки и т.д., изготовленные из текстильных материалов, бумаги и пластмассы и пр., пропитанные или покрытые фармацевтическими веществами (противовоспалительными, антисептическими и др.) и используемые в медицине, хирургии, стоматологии и ветеринарии.

    Такие изделия включают вату, пропитанную йодом или метилсалицилатом и др., различные предварительно обработанные перевязочные материалы, предварительно обработанные припарки (например, припарки из горчицы и льняного семени), лекарственные лейкопластыри и т.д. Они могут продаваться штуками, дисками или в любой другой форме.

    Вата и марля для перевязок (как правило, из впитывающего хлопка), повязки и пр., не пропитанные и не покрытые фармацевтическими веществами, также подлежат классификации в этой товарной позиции при условии, что они предназначены исключительно (что может быть указано, например, на этикетке или на специальном вкладыше) для непосредственной продажи потребителю (отдельным лицам, больницам и т.д.) без переупаковки для использования в медицине, хирургии, стоматологии и ветеринарии.

    В данную товарную позицию также включают следующие типы перевязочных материалов:

    (1) Кожные повязки, состоящие из предварительно обработанных замороженных или лиофилизированных (высушенных) полосок кожной ткани животных, как правило, порцина и используемых в качестве временных биологических повязок для непосредственного нанесения на участки поврежденной кожи, открытые тканевые раны, места занесенной хирургической инфекции и т.д. Они бывают различных размеров, упаковываются в стерильные упаковки (для розничной продажи) и снабжаются информацией об их применении.

    (2) Жидкие повязки выпускаются в виде пульверизаторов (для розничной продажи) и используются для покрытия ран защитной прозрачной пленкой. Такие повязки могут содержать стерильный раствор полимерного вещества (например, модифицированный виниловый сополимер или полимер на основе метакрилата) в летучем органическом растворителе (например, этилацетате) и пропеллент, независимо от того, содержат они или не содержат добавки фармацевтических веществ (особенно, антисептики).

    Из данной товарной позиции исключаются повязки, лейкопластыри и т.п., содержащие оксид цинка и гипсовые повязки, не поставляемые в формах или упаковках для розничной продажи для использования в медицине, хирургии, стоматологии и ветеринарии.

    Из этой товарной позиции также исключаются:

    (а) Специально кальцинированные или мелко измельченные гипсы, использующиеся в стоматологии, и препараты на основе гипса, использующиеся в стоматологии (товарные позиции 2520 и 3407 соответственно).

    (б) Медикаменты, представленные в виде трансдермального пластыря (товарная позиция 3004).

    (в) Товары, оговоренные в примечании 4 к этой группе (товарная позиция 3006).

    (в) Гигиенические полотенца и гигиенические тампоны (товарная позиция 4818, 5601 или 6307).

    Пояснения к подсубпозиции

    3005 10 000 0

    Эта подсубпозиция не включает жидкие повязки (подсубпозиция 3005 90 990 0).

    Рассчитайте стоимость документа прямо сейчас

      Если вам необходимо заказать сертификат

      Вы можете обратиться в нашу компанию. Квалифицированные эксперты и специалисты проконсультируют по процессу сертификации, подберут более подходящую схему оформления, что сэкономит Ваше время и средства

      Вам могут быть интересны эти статьи: